Tiempo en Wadi al-Dawasir

17:00 Miércoles
Calima
Calima con cielo despejado
42° Sensación de 38°
Viento flojo de norte Norte 6 - 13 km/h
reloj Por hora Se espera calima en las próximas horas
  • Hoy 29 Jul Calima con cielo despejado Más información 43° / 28° Viento moderado de norte 17 - 33 km/h
  • Mañana 30 Jul Calima con cielo despejado 45° / 29° Viento moderado de noroeste 20 - 34 km/h
  • Viernes 31 Jul Calima con cielo despejado 45° / 30° Viento moderado de noroeste 25 - 45 km/h
  • Sábado 1 Ago Calima con cielo despejado 45° / 30° Viento fuerte de noroeste 29 - 52 km/h
  • Domingo 2 Ago Calima con cielo despejado 46° / 29° Viento moderado de noroeste 17 - 37 km/h
  • Lunes 3 Ago Nubes y claros 46° / 29° Viento moderado de noreste 17 - 49 km/h
  • Martes 4 Ago Soleado 47° / 32° Viento fuerte de noroeste 24 - 56 km/h

Tiempo en Wadi al-Dawasir hoy

, 29 de julio

Mañana

, 30 de julio
17:00 Calima con cielo despejado 43° Calima
Sensación T. 39°
Viento moderado de norte Norte 6 - 23 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 7%
  • Punto de rocío Punto de rocío 0 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 39 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 999 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
18:00 Calima con cielo despejado 42° Calima
Sensación T. 38°
Viento flojo de norte Norte 6 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 7%
  • Punto de rocío Punto de rocío 0 °C
  • Nubosidad Nubosidad 24%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 38 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 999 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
19:00 Calima con cielo despejado 40° Calima
Sensación T. 36°
Viento flojo de noroeste Noroeste 9 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 9%
  • Punto de rocío Punto de rocío 1 °C
  • Nubosidad Nubosidad 13%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 999 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
20:00 Calima con cielo despejado 38° Calima
Sensación T. 35°
Viento flojo de norte Norte 8 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 10%
  • Punto de rocío Punto de rocío 1 °C
  • Nubosidad Nubosidad 33%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
21:00 Calima con cielo despejado 38° Calima
Sensación T. 35°
Viento flojo de noreste Noreste 13 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 10%
  • Punto de rocío Punto de rocío 1 °C
  • Nubosidad Nubosidad 5%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
22:00 Calima con cielo despejado 37° Calima
Sensación T. 34°
Viento moderado de noreste Noreste 13 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 11%
  • Punto de rocío Punto de rocío 1 °C
  • Nubosidad Nubosidad 46%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
23:00 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 33°
Viento moderado de noreste Noreste 9 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 12%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
24:00 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 33°
Viento flojo de norte Norte 11 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 12%
  • Punto de rocío Punto de rocío 2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m

Calidad del aire en Wadi al-Dawasir hoy

Detalle
102
Peligrosa PM₁₀ (253 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:32 Puesta del sol 18:38
Primera luz 05:09 Mediodía 12:05 Última luz 19:02
Duración del día 13h 6m

Luz diurna restante 1h 47m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante
11 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Wadi al-Dawasir en julio?

  • T. Media
    T. Media: 36 °C Max.: 43 °C Min: 29 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 0 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 0 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 13 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Enorme tornado avistado en Sharjah, Emiratos Árabes Unidos
Enorme tornado avistado en Sharjah, Emiratos Árabes Unidos