Tiempo en Oinam

20:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
24° Sensación de 23°
Precipitación 60% 0.2 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 29 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 13 mm 29° / 22° Viento moderado de sureste 13 - 29 km/h
  • Mañana 30 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 14 mm 29° / 22° Viento moderado de suroeste 9 - 24 km/h
  • Viernes 31 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 70% 4.7 mm 29° / 22° Viento flojo de oeste 7 - 18 km/h
  • Sábado 1 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.3 mm 30° / 22° Viento moderado de oeste 8 - 21 km/h
  • Domingo 2 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2 mm 30° / 22° Viento moderado de oeste 9 - 23 km/h
  • Lunes 3 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.3 mm 29° / 23° Viento moderado de oeste 7 - 22 km/h
  • Martes 4 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 16 mm 27° / 22° Viento flojo de sureste 4 - 18 km/h

Tiempo en Oinam hoy

, 29 de julio

Mañana

, 30 de julio
16:30 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 1.6 mm 25° Tormenta
Sensación T. 27°
Viento moderado de suroeste Suroeste 7 - 23 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 1.6 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5600 m
17:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.8 mm 25° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento flojo de oeste Oeste 3 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.8 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m
18:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.4 mm 24° Lluvia débil
Sensación T. 23°
Viento flojo de noroeste Noroeste 3 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5600 m
19:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.4 mm 24° Lluvia débil
Sensación T. 23°
Viento flojo de sur Sur 1 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 66%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5600 m
20:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.2 mm 24° Lluvia débil
Sensación T. 23°
Viento flojo de este Este 2 - 6 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 70%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 6 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5600 m
21:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.4 mm 24° Lluvia débil
Sensación T. 23°
Viento flojo de sur Sur 1 - 5 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 91%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 5 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5600 m
22:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 1 mm 23° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento flojo de suroeste Suroeste 3 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 1 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 86%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m
23:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.5 mm 23° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento flojo de norte Norte 3 - 8 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 81%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 8 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m

Calidad del aire en Oinam hoy

Detalle
30
Aceptable O₃ (75 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 04:40 Puesta del sol 18:00
Primera luz 04:16 Mediodía 11:20 Última luz 18:25
Duración del día 13h 19m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Luna Llena
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante
11 Menguante

¿Qué tiempo hace en Oinam en julio?

  • T. Media
    T. Media: 24 °C Max.: 27 °C Min: 22 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 29 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 271 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 5 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Enorme tornado avistado en Sharjah, Emiratos Árabes Unidos
Enorme tornado avistado en Sharjah, Emiratos Árabes Unidos