Tiempo en Maragoji - AL

09:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
24° Sensación de 25°
Precipitación 30% 0.2 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 27 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.2 mm 26° / 21° Viento moderado de sureste 18 - 29 km/h
  • Mañana 28 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 2.9 mm 27° / 23° Viento moderado de sureste 18 - 29 km/h
  • Miércoles 29 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.9 mm 27° / 23° Viento moderado de sureste 17 - 29 km/h
  • Jueves 30 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.9 mm 27° / 21° Viento moderado de sureste 13 - 23 km/h
  • Viernes 31 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.8 mm 26° / 23° Viento moderado de sureste 14 - 26 km/h
  • Sábado 1 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 7 mm 26° / 22° Viento moderado de sureste 23 - 38 km/h
  • Domingo 2 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.5 mm 27° / 22° Viento moderado de sureste 20 - 34 km/h

Tiempo en Maragoji - AL hoy

, 27 de julio

Mañana

, 28 de julio
09:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 24° Lluvia débil
Sensación T. 25°
Viento flojo de sureste Sureste 9 - 16 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 33%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
10:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 25° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 12 - 21 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 26%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 25° Lluvia débil
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 16 - 26 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 13%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
12:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 17 - 28 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 10%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
13:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 18 - 29 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 16%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
Nubes y claros 14:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 18 - 29 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
14:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 18 - 29 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
15:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de sureste Sureste 17 - 28 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
16:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 25°
Viento moderado de sureste Sureste 16 - 27 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 34%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
Nubes y claros 17:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 25°
Viento moderado de sureste Sureste 14 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
17:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 25°
Viento moderado de sureste Sureste 14 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 25%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
18:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 24°
Viento moderado de sureste Sureste 12 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 31%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
19:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 24°
Viento flojo de sureste Sureste 11 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 25%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
Nubes y claros 20:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 24°
Viento flojo de sur Sur 10 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 24°
Viento flojo de sur Sur 10 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 24%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
21:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 24°
Viento flojo de sur Sur 11 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 38%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
22:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 24°
Viento flojo de sur Sur 10 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 36%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
Lluvia débil 23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 mm 24° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento flojo de sureste Sureste 8 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 mm 24° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento flojo de sureste Sureste 8 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 41%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 mm 24° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento flojo de sureste Sureste 8 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m

Calidad del aire en Maragoji hoy

Detalle
24
Aceptable PM₂₅ (13 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:36 Puesta del sol 17:18
Primera luz 05:14 Mediodía 11:27 Última luz 17:40
Duración del día 11h 42m

Luz diurna restante 8h 16m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
27 Menguante
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente
4 Creciente
5 Creciente
6 Creciente
7 Creciente
8 Creciente
9 Creciente

¿Qué tiempo hace en Maragoji - AL en julio?

  • T. Media
    T. Media: 24 °C Max.: 26 °C Min: 23 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 27 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 150 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 14 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

¡Un escalador se encuentra con electricidad estática justo antes del impacto de un rayo!
¡Un escalador se encuentra con electricidad estática justo antes del impacto de un rayo!