Tiempo en Lucknow

18:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
28° Sensación de 34°
Precipitación 50% 0.5 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 27 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 6.5 mm 34° / 26° Viento moderado de noroeste 6 - 24 km/h
  • Mañana 28 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 9.7 mm 34° / 25° Viento moderado de oeste 8 - 22 km/h
  • Miércoles 29 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.1 mm 33° / 26° Viento moderado de este 13 - 31 km/h
  • Jueves 30 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.3 mm 33° / 27° Viento moderado de este 20 - 46 km/h
  • Viernes 31 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4 mm 32° / 26° Viento moderado de este 19 - 45 km/h
  • Sábado 1 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.8 mm 32° / 27° Viento moderado de este 13 - 31 km/h
  • Domingo 2 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 6.1 mm 32° / 26° Viento moderado de este 9 - 27 km/h

Tiempo en Lucknow hoy

, 27 de julio

Mañana

, 28 de julio
16:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.8 mm 31° Lluvia débil
Sensación T. 40°
Viento flojo de norte Norte 4 - 14 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.8 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 68%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 40 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 996 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5900 m
17:30 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 50% 3.1 mm 28° Tormenta
Sensación T. 35°
Viento moderado de noroeste Noroeste 6 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 3.1 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 89%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 997 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m
18:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.5 mm 28° Lluvia débil
Sensación T. 34°
Viento flojo de norte Norte 4 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 997 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5600 m
19:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 mm 28° Lluvia débil
Sensación T. 34°
Viento flojo de este Este 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 998 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5600 m
20:30 Parcialmente nuboso 28° Parcialmente nuboso
Sensación T. 34°
Viento flojo de noreste Noreste 3 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 998 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m
21:30 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 33°
Viento flojo de este Este 3 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 40%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 999 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5600 m
22:30 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 33°
Viento flojo de sureste Sureste 5 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 38%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 999 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5700 m
23:30 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 32°
Viento flojo de sureste Sureste 4 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 27 °C
  • Nubosidad Nubosidad 47%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 999 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5600 m

Calidad del aire en Lucknow hoy

Detalle
73
Mala PM₂₅ (66 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:28 Puesta del sol 18:57
Primera luz 05:02 Mediodía 12:12 Última luz 19:22
Duración del día 13h 29m

Luz diurna restante 10m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
27 Creciente
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Luna Llena
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante

¿Qué tiempo hace en Lucknow en julio?

  • T. Media
    T. Media: 30 °C Max.: 33 °C Min: 27 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 26 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 307 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 10 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

¡Un escalador se encuentra con electricidad estática justo antes del impacto de un rayo!
¡Un escalador se encuentra con electricidad estática justo antes del impacto de un rayo!