Tiempo en Jönköping Flygplats

03:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
12° Sensación de 12°
Precipitación 30% 0.1 mm
reloj Por hora Cielos cubiertos en las próximas horas
  • Hoy 9 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 4.3 mm 17° / Viento moderado de oeste 19 - 39 km/h
  • Mañana 10 Sep Nubes y claros 15° / Viento moderado de noroeste 21 - 44 km/h
  • Viernes 11 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 mm 18° / Viento moderado de suroeste 16 - 34 km/h
  • Sábado 12 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 18° / 10° Viento moderado de suroeste 18 - 39 km/h
  • Domingo 13 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.9 mm 18° / Viento moderado de suroeste 16 - 35 km/h
  • Lunes 14 Sep Parcialmente nuboso 15° / Viento moderado de noreste 11 - 27 km/h
  • Martes 15 Sep Lluvia débil con cielo cubierto 60% 0.3 mm 15° / Viento moderado de sur 16 - 35 km/h

Tiempo en Jönköping Flygplats hoy

, 9 de septiembre

Mañana

, 10 de septiembre
03:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de suroeste Suroeste 11 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2600 m
04:00 Cubierto 12° Cubierto
Sensación T. 12°
Viento moderado de suroeste Suroeste 10 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2500 m
05:00 Cubierto 12° Cubierto
Sensación T. 12°
Viento moderado de suroeste Suroeste 10 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2500 m
06:00 Parcialmente nuboso 12° Parcialmente nuboso
Sensación T. 12°
Viento flojo de suroeste Suroeste 8 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 79%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2500 m
07:00 Cubierto 12° Cubierto
Sensación T. 12°
Viento flojo de suroeste Suroeste 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2600 m
Cubierto 08:00 Cubierto 12° Cubierto
Sensación T. 12°
Viento flojo de suroeste Suroeste 9 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
08:00 Cubierto 12° Cubierto
Sensación T. 12°
Viento flojo de suroeste Suroeste 9 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2500 m
09:00 Cubierto 13° Cubierto
Sensación T. 13°
Viento flojo de suroeste Suroeste 7 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2500 m
10:00 Parcialmente nuboso 13° Parcialmente nuboso
Sensación T. 13°
Viento flojo de oeste Oeste 9 - 18 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 88%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2600 m
Parcialmente nuboso 11:00 Parcialmente nuboso 14° Parcialmente nuboso
Sensación T. 14°
Viento moderado de oeste Oeste 11 - 24 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
11:00 Parcialmente nuboso 14° Parcialmente nuboso
Sensación T. 14°
Viento moderado de oeste Oeste 11 - 24 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 86%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2500 m
12:00 Nubes y claros 15° Nubes y claros
Sensación T. 15°
Viento moderado de oeste Oeste 12 - 26 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 30%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
13:00 Nubes y claros 16° Nubes y claros
Sensación T. 16°
Viento moderado de oeste Oeste 15 - 32 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 61%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 34%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
Lluvia débil 14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de oeste Oeste 17 - 37 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 1.5 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de oeste Oeste 17 - 37 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 61%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 43%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 1.2 mm 14° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento moderado de oeste Oeste 19 - 39 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 1.2 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 78%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.5 mm 14° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento moderado de suroeste Suroeste 14 - 38 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 32%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
Lluvia débil 17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.4 mm 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de suroeste Suroeste 18 - 38 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.2 mm 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de suroeste Suroeste 18 - 38 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 70%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 38 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 mm 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de suroeste Suroeste 17 - 37 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de suroeste Suroeste 17 - 37 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 12%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
Nubes y claros 20:00 Nubes y claros 11° Nubes y claros
Sensación T. 11°
Viento moderado de suroeste Suroeste 16 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento moderado de suroeste Suroeste 16 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 13%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
21:00 Nubes y claros 11° Nubes y claros
Sensación T. 11°
Viento moderado de suroeste Suroeste 15 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2100 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.9 mm 10° Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de oeste Oeste 13 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.9 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 94%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
Lluvia débil 23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 mm 10° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento moderado de suroeste Suroeste 12 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 1.2 mm 10° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento moderado de suroeste Suroeste 12 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1003 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
24:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de oeste Oeste 10 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1004 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m

Calidad del aire en Jönköping Flygplats hoy

Detalle
28
Aceptable O₃ (68 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Nulo Gramíneas (1 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:20 Puesta del sol 19:39
Primera luz 05:40 Mediodía 13:01 Última luz 20:19
Duración del día 13h 19m

Tiempo para el amanecer 3h 7m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
9 Menguante
10 Luna Nueva
11 Luna Nueva
12 Luna Nueva
13 Creciente
14 Creciente
15 Creciente
16 Creciente
17 Creciente
18 Creciente
19 Creciente
20 Creciente
21 Creciente
22 Creciente

¿Qué tiempo hace en Jönköping Flygplats en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 11 °C Max.: 15 °C Min: 7 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 12 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 70 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 13 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Graves inundaciones en la zona de Nagoya, Japón
Graves inundaciones en la zona de Nagoya, Japón