Tiempo en Albania (Caquetá)

14:00 Viernes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
26° Sensación de 31°
Precipitación 60% 0.1 mm
reloj Por hora Intervalos nubosos en las próximas horas
  • Hoy 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 10 mm 27° / 22° Viento flojo de suroeste 7 - 16 km/h
  • Mañana 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.3 mm 29° / 22° Viento flojo de norte 4 - 15 km/h
  • Domingo 25 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.4 mm 33° / 21° Viento moderado de sureste 7 - 21 km/h
  • Lunes 26 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 2.2 mm 33° / 23° Viento flojo de noreste 3 - 17 km/h
  • Martes 27 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.7 mm 33° / 23° Viento moderado de sureste 10 - 26 km/h
  • Miércoles 28 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 5.9 mm 31° / 22° Viento moderado de noreste 8 - 25 km/h
  • Jueves 29 Oct Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 9 mm 31° / 23° Viento moderado de sur 7 - 23 km/h

Tiempo en Albania hoy

, 23 de octubre

Mañana

, 24 de octubre
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.1 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento flojo de suroeste Suroeste 3 - 16 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 60% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 47%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
16:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento flojo de suroeste Suroeste 5 - 15 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
17:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento flojo de sur Sur 5 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
18:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento flojo de sur Sur 2 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 44%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
19:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento flojo de sureste Sureste 0 - 4 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 47%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 0 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 4 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
20:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento flojo de norte Norte 1 - 2 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 2 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
21:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento flojo de noroeste Noroeste 1 - 4 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 43%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 4 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
22:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento flojo de oeste Oeste 1 - 3 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 47%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 3 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros 24° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento flojo de oeste Oeste 2 - 3 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Parcialmente nuboso 24° Parcialmente nuboso
Sensación T. 28°
Viento flojo de oeste Oeste 2 - 3 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 3 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
24:00 Parcialmente nuboso 23° Parcialmente nuboso
Sensación T. 28°
Viento flojo de oeste Oeste 3 - 5 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 5 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m

Calidad del aire en Albania hoy

Detalle
20
Buena O₃ (49 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:45 Puesta del sol 17:50
Primera luz 05:24 Mediodía 11:47 Última luz 18:11
Duración del día 12h 5m

Luz diurna restante 4h 52m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
23 Creciente
24 Luna Llena
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Menguante
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante

¿Qué tiempo hace en Albania (Caquetá) en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 24 °C Max.: 29 °C Min: 20 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 25 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 166 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 4 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una tormenta deja lluvias muy intensas y una gran granizada en Quito, Ecuador
Una tormenta deja lluvias muy intensas y una gran granizada en Quito, Ecuador