Tiempo en Malvik

19:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
14° Sensación de 14°
Precipitación 50% 0.4 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 27 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 4.6 mm 16° / Viento moderado de oeste 9 - 29 km/h
  • Mañana 28 Jul Lluvia débil con cielo cubierto 90% 8 mm 14° / 10° Viento moderado de oeste 16 - 36 km/h
  • Miércoles 29 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 4.2 mm 22° / 10° Viento moderado de sureste 8 - 22 km/h
  • Jueves 30 Jul Lluvia débil con cielo cubierto 90% 7.3 mm 16° / 13° Viento moderado de noroeste 11 - 25 km/h
  • Viernes 31 Jul Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 14 mm 16° / 11° Viento moderado de noroeste 13 - 30 km/h
  • Sábado 1 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.9 mm 18° / Viento moderado de noroeste 7 - 23 km/h
  • Domingo 2 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 6.4 mm 17° / 11° Viento moderado de sureste 6 - 25 km/h

Tiempo en Malvik hoy

, 27 de julio

Mañana

, 28 de julio
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de sur Sur 4 - 25 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 998 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.4 mm 14° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento flojo de oeste Oeste 1 - 18 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 70%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 998 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.4 mm 14° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento flojo de sureste Sureste 2 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 999 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.6 mm 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento flojo de sureste Sureste 6 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.6 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 89%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 999 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
21:00 Lluvia débil con cielo cubierto 70% 0.5 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento flojo de sureste Sureste 8 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
22:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.7 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento flojo de sureste Sureste 8 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.7 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
23:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.7 mm 10° Lluvia débil
Sensación T. 10°
Viento flojo de sureste Sureste 7 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.7 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
24:00 Lluvia débil con cielo cubierto 90% 0.5 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento flojo de sureste Sureste 8 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m

Calidad del aire en Malvik hoy

Detalle
20
Buena O₃ (49 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Moderado Gramíneas (33 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 04:15 Puesta del sol 22:28
Primera luz 02:39 Mediodía 13:23 Última luz 00:07
Duración del día 18h 14m

Luz diurna restante 3h 20m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
27 Creciente
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante

¿Qué tiempo hace en Malvik en julio?

  • T. Media
    T. Media: 15 °C Max.: 18 °C Min: 11 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 17 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 103 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 7 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

¡Un escalador se encuentra con electricidad estática justo antes del impacto de un rayo!
¡Un escalador se encuentra con electricidad estática justo antes del impacto de un rayo!