Tiempo en Lexo

19:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
16° Sensación de 16°
Precipitación 70% 0.3 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 26 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 6.1 mm 18° / 11° Viento fuerte de sur 21 - 50 km/h
  • Mañana 27 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 13 mm 15° / Viento moderado de suroeste 20 - 47 km/h
  • Viernes 28 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.9 mm 19° / Viento moderado de suroeste 18 - 43 km/h
  • Sábado 29 Ago Nubes y claros 22° / 10° Viento moderado de suroeste 12 - 31 km/h
  • Domingo 30 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.2 mm 22° / 14° Viento moderado de oeste 16 - 40 km/h
  • Lunes 31 Ago Parcialmente nuboso 22° / 12° Viento moderado de norte 13 - 31 km/h
  • Martes 1 Sep Parcialmente nuboso 19° / 12° Viento moderado de noreste 18 - 42 km/h

Tiempo en Lexo hoy

, 26 de agosto

Mañana

, 27 de agosto
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.5 mm 14° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento moderado de sur Sur 11 - 48 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 80% 2.5 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 82%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 11 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 48 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.9 mm 15° Lluvia débil
Sensación T. 15°
Viento moderado de sur Sur 13 - 31 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.9 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 38%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3100 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.3 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de sur Sur 15 - 36 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 43%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3100 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.4 mm 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de suroeste Suroeste 20 - 49 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 49 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.3 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de suroeste Suroeste 16 - 45 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 51%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2900 m
22:00 Parcialmente nuboso 12° Parcialmente nuboso
Sensación T. 12°
Viento moderado de suroeste Suroeste 15 - 36 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2900 m
23:00 Parcialmente nuboso 12° Parcialmente nuboso
Sensación T. 12°
Viento moderado de sur Sur 13 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 64%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3000 m
24:00 Parcialmente nuboso 11° Parcialmente nuboso
Sensación T. 11°
Viento moderado de sur Sur 10 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2900 m

Calidad del aire en Lexo hoy

Detalle
30
Aceptable O₃ (74 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Muy bajo Gramíneas (4 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:46 Puesta del sol 21:13
Primera luz 07:17 Mediodía 14:30 Última luz 21:43
Duración del día 13h 27m

Luz diurna restante 1h 51m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
26 Creciente
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante

¿Qué tiempo hace en Lexo en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 18 °C Max.: 24 °C Min: 13 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 8 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 49 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 8 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Una gran inundación súbita arrasa Rasuwa, Nepal
Una gran inundación súbita arrasa Rasuwa, Nepal