Tiempo en Epinua

23:00 Jueves
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
27° Sensación de 30°
Precipitación 30% 0.1 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 24 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 2.2 mm 29° / 26° Viento moderado de suroeste 24 - 31 km/h
  • Mañana 25 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 6.9 mm 28° / 25° Viento moderado de suroeste 22 - 29 km/h
  • Sábado 26 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 13 mm 28° / 25° Viento moderado de suroeste 27 - 36 km/h
  • Domingo 27 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 5.8 mm 28° / 25° Viento moderado de suroeste 22 - 30 km/h
  • Lunes 28 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.3 mm 28° / 25° Viento moderado de suroeste 19 - 26 km/h
  • Martes 29 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 4.4 mm 28° / 25° Viento moderado de suroeste 25 - 33 km/h
  • Miércoles 30 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 7.2 mm 27° / 24° Viento moderado de suroeste 29 - 45 km/h

Tiempo en Epinua hoy

, 24 de septiembre

Mañana

, 25 de septiembre
17:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento moderado de oeste Oeste 21 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 42%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
18:00 Parcialmente nuboso 28° Parcialmente nuboso
Sensación T. 31°
Viento moderado de oeste Oeste 20 - 27 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 27 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 28° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de oeste Oeste 19 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.4 mm 28° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de oeste Oeste 20 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 75%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 28° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de oeste Oeste 18 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 77%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 66%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
22:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento moderado de oeste Oeste 15 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 47%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 30°
Viento moderado de suroeste Suroeste 15 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 46%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 30°
Viento moderado de suroeste Suroeste 18 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 41%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m

Calidad del aire en Epinua hoy

Detalle
26
Aceptable PM₂₅ (14 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:42 Puesta del sol 17:48
Primera luz 05:21 Mediodía 11:45 Última luz 18:09
Duración del día 12h 6m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
24 Creciente
25 Creciente
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Luna Llena
29 Menguante
30 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante

¿Qué tiempo hace en Epinua en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 27 °C Max.: 28 °C Min: 26 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 27 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 300 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 15 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Un avión cazahuracanes de la NOAA se adentra en el ojo del devastador Huracán Polo
Un avión cazahuracanes de la NOAA se adentra en el ojo del devastador Huracán Polo